Только вместе мы спасем лес от огня!
Новости Тулуна > Только вместе мы спасем лес от огня!
В Тулуне за последнюю неделю зарегистрировано 15 случаев лесных пожаров, общей площадью около 40 гектаров. Мэры города Тулуна и Тулунского района подписали постановления о введении на территории города и района особого противопожарного режима. Согласно постановлению в администрации Тулуна сформирован межведомственный оперативный штаб по профилактике и организации тушения пожаров. Приведены в готовность силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, определены меры по ограничению пребывания граждан в лесах, запрещено разведение костров, сжигание мусора на территории населенных пунктов и в прилегающих лесных массивах. Кроме того, введено круглосуточное дежурство сотрудников администрации.Для борьбы с лесными пожарами специалисты лесхозов и сотрудники отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями в лесной отрасли регулярно патрулируют особо опасные зоны, ведут агитацию среди населения, поддерживают связь с патрульными вертолетами МЧС.
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена как административная (статья 8.32 КОАП РФ предусматривает административный штраф в сумме от 1 до 1,5 тысяч рублей), так и уголовная (статья 219 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 8 тысяч рублей, либо лишение свободы до 3-х лет) ответственность.
Отдел по борьбе с преступлениями и правонарушениями в лесной отрасли ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району обращается ко всем жителям Тулуна и района: посещая лес, соблюдайте правила пожарной безопасности, проявляйте максимум бдительности, сознательности и требовательности к себе и окружающим, сообщайте в органы внутренних дел и специалистам лесхозов обо всех известных фактах лесных пожаров. Только вместе мы спасем лес от огня!
Пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
(по материалам отдела по борьбе с преступлениями
и правонарушениями в лесной отрасли)
Новость добавлена: Yana, Июнь 04 2010 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29